Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство,сопровождающее тремором

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер Доктор!Моя мама писала Вам, 26,03,10 время 17,19 подскажите пожалуйста дозировку паксила с атараксом.Ко врачу она идти не хочет,доверяет Вам...С уважением к Вам!Её сын.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы паксила:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 14 дней, 60 мг - максимальная доза паксила. Ваша цель - остановиться на той дозе из указанных мной выше, на которой состояние вашей мамы нормализуется или улучшится хотя бы на 90-95%. Такая доза будет называться лечебной и на ней нужно будет побыть в течение 6 месяцев.

    Так как в начале лечения может иметь место ухудшение состояния, то для его смягчения ваша мама может принимать атаракс по следующей схеме: 12.5 мг- 12.5 мг - 25 мг. Если этого будет недостаточно, то можно будет довести дозу атаракса до максимальных 75 мг в сутки ( по 25 мг трижды в день ).

    Кроме того, как я уже указывал в своём предыдущем посте, ваша мама в обязательном порядке должна проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии.

    Несмотря на то, что ваша мама избегает посещения психиатра, я всё-таки настоятельно рекомендую ей, как минимум, хотя бы в период подбора лечебной дозы паксила, находится в постоянном контакте с лечащим врачом по месту жительства.

    К сожалению, вы как гость, имеете возможность задать лишь один вопрос и получить на него один исчерпывающий ответ. Я дал вашей маме два ответа. Поэтому, пусть ваша мама обратится к псиихатру по месту жительства.