Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Деперсонализация и дереализация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! После сильного стресса стала ощущать что все происходит как во сне. Появилось чувство страха,что схожу с ума,что это начало серьезного психического зоболевания. Кажется что все вокруг нереальны. Когда с кем-то говорю,боюсь,что что-то не то скажу или что-то не то сделаю,боюсь потерять самоконтроль. Иногда так страшно становится,что кажется ,что мозг вот вот перестанет вообще соображать и я потеряю самообладание. Неужели это навсегда? Как это лечить? И вообще лечится ли это? Были ли у вас в практике случаи избавления от такого состояния? Может ли это быть началом чего-то серьезного? Можно ли к Вам обратиться за психотерапией? Вопросов много,Вы уж извините,но они важны для меня

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно, что стресс спровоцировал у вас развитие тревожной депрессии или тревожного расстройства, в рамках которого и возникла у вас дереализация, так как, если исходить из приведенных вами данных можно говорить о сильной тревоге и страхе и только о дереализации.

    Нет навсегда это не останется, но прежде всего вам необходимо выяснить, в рамках какого основного заболевания у вас развилась тревога и дереализация и после этого пролечить его. На фоне лечения все описанные вами симптомы исчезнут.

    Диагностику и лечение вы можете провести у меня виртуально или же обратиться за помощью к психиатру по месту жительства.