Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

галюцинации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, моей маме 81 год, в настоящее время она не ходит - перелом шейки бедра, но у нее начались по ночам бредовые галюцинации, то это мыши ее кусают, то змеи, двигаем мебель всю ночь, она требует ловить , душить и т.д., скоро мы сами уже сойдем с ума, не знаем что делать, снотворные не помогают, посоветуйте, ради бога, что принимать маме, чтобы хотя бы по ночам она спала, или не страдала от нападений живности?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что ваша мама страдает начальными проявлениями Morbus Alzheimer в виде зрительного галлюцинаторного синдрома, но это может быть также и проявление сенильного психоза.
    В случае ночного галлюциноза и беспокойства можно использовать один из атипичных антипсихотиков в небольших дозах ( рисперидон, оланзапин, клозапин, арипипразоль, кветиапин ).

    Но я не советую вам проводить самолечение вашей маме, лучше пригласить на дом, как можно скорей, психиатра, который, уточнив диагноз, назначит вашей маме оптимальный препарат.

    Вам лично не надо следовать требованиям вашей мамы и передвигать мебель, делая вид, что вы ловите гадов, лучше скажите маме, что вы поставили мышеловки, змееловки, рассыпали повсюду яд и всё находится у вас под контролем.