Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

я незнаючто мне делать

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор помогите я уже не знаю что мне делать Были панические атаки пила феварин 2 года пол года по150 потом по 100 и год по 50мг Чувствовала себя нормально А в декабре все началось заново повышение давление страх смерти страх сойти с ума Постоянная тревога мысли только о своем состоянии Пошла к врачу сказал пить феварин по 200 я побоялась такой дозы пошла к другому психотерапевту он наоборот сказал прекратить прием АД Обьясняя мое состояние тем что я слишком долго пила Ад Сейчас пью феварин в дозе 50мг через день уже 10 дней Начала заниматься с доктором конгвино поведеньческой терапией Две недели чувствовала себя превосходно а вчера опять началась тревога страх Даже немогу точно сказать чего именно страх проще сказать безпричинный плюс ко всему еще и голова уже 6 дней болит На прием через неделю а что делать все это время как дожить до него И еще забыла сказать что был страх совершить что то плохое ну то есть боялась что могу покончить жизнь или еще что то в этом роде Что могу совершить неконтролируемый поступок плюс ко всему примеряла все на себя вот кто то что то сделает а у меня мысль а если я так возьму и сделаю и у меня страх от того что я боюсь нанести вред себе или окружающим Помогите пожалуйста

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, скорее всего, вы страдаете смешанным рецидивирующим тревожно - депрессивным расстройством, Так что, с моей точки зрения, последний доктор не прав, посоветовав вам отказаться от лечения одним из антидеперссантом и заниматься только когнитивно-поведенческой терапией.

    Лучший вариант - комбинированное лечение одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, тот же феварин, флюоксетин, сертарлин, венлафаксин, дулоксетин ) в оптимальной дозировке и, в случае необходимости, одним из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс, буспирон ) + когнитивно- поведенческая терапия.