Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Мне очень нужна ваша помощь!Узнала,что у меня ОКР где-то месяца 4 назад(Все началось с того,что как-то утром я проснулась и почувсвовала какое-то странное ощущение на серде(как раз прошел месяц как я встречалась со своим молодым человеком).Сначала я не понимала что со мной...стала искать причины моих странных ощущений...все началось с мысли,а вдруг я разлюбила своего мч...но я знала,что все хорошо,ничего не произошло и я хочу быть только с ним.Это ощущение никак не проходило,я пыталасьзаставить уйти эти мысли,боялась,что разлюблю и т.д.Мучалась месяца 2,съездила к невропатологу,она прописала мне Феварин.После начала приема мне стало гораздо лучше,через 2 месяца прекратила пить таблетки.Эти мысли были,но не волновали меня как раньше.Через полгода началось тоже самое...А если я разлюбила,сильная тревога,появились другие страхи,снова принимала Феварин.Через 2 месяца все снова повторилось((Мне было просто ооочень плохо,постоянно плакала,жуткая слабость,тревога,дерессия,ПА....ужасно.Я понимаю,что я очень сильно люблю своего мч,хочу быть только с ним...но эти мысли просто достали,часто какое-то мерзкое ощущение на душе возникает((.Сходила к ПТ,она сказала,что у меня ОКР.Первый раз узнала,что есть что-то подобное...Снова пила Феварин месяца полтора,стала намного легче.Вот сейчас держусь уже 2 месяца.Стараюсь принимать это расстройство как часть себя,помогает)Читаю форум.Но вот сегодня мои чувства как-то притупились,я заметила,что исчезло волнение.Опять эти мысли,что разлюбила,но мне сейчас все-равно.Не понимаю,что это?Почему чувства притупляются??Все преживаю из-за этого,а вдруг и вправду разлюбила(притупляются??Все преживаю из-за этого,а вдруг и вправду разлюбила(Еще мучают мысли,что кто-то другой понравится.Доктор,можно ли пить Феварин при обострениях??Мне назначали Депакин-хроно,но я отказалась его принимать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я бы не стал трактовать ваше расстройство, как навязчивое, скорее, его можно обозначить как депрессивное ( меланхолическая депрессия по старой классификации ), в рамках которого имеется и умственная жвачка по поводу ваших взаимоотношений с другом.

    Лечение феварином вам назначено правильно, но вот доза антидепрессанта должна быть не меньше 150-225 мг в сутки и лечение такой дозой должно продлиться не менее 6 месяцев.

    Что касается депакина хроно, если у вас нет частых и выраженных перепадов настроения от хорошего к плохому и наоборот, то и принимать вам этот препарат не надо.
    Наблюдать и лечить вас должен не невропатолог, а психиатр.