Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхпричинитьвредребенку

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня 1,5года назад начался невроз навязчивых состояний. Желание,страх причинить вред своему ребенку. Ребенку 3г.9мес. Все началось с того, что мы с мужем переехали в другой город, а ребенка отвезли на 3 мес. к свекрови (пока решали проблемы с работой и дет.садом). Я каждый день звонила свекрови спрашивала о том как наш малыш поживает, что кушает, не болеет ли вообщем все вопросы какие могут волновать мать. Очень скучала. Через 2 мес. у мес возникли мысли, что мой сын подрос и у меня могут возникнуть проблемы с его воспитанием, что он меня забыл, потом я просто начала себя просто накручивать и стали возникать мысли, что я могу причинить вред ребенку, а именно выкинуть его с балкона. Начался страх при виде острых предметов. А также начались давящие боли в левом виске. Прошла томографию головы анализы нормальные. Я обратилась к психиатору. Врач назначила различные лекарства (названия уже не помню), они не помогли, затем я лечилась 1 мес. на дневном отделении в клинике неврозов сероквель, паксил, людиомил. При выписке врач прописала также принимать эти лекарства. Я паксил принимала 3 мес. сероквель 8 мес. За этот период вроде все прошло. Навязчивые мысли тоже, но после 8 мес. опять началось. Я обратилась к другому психиатору прописал солиан, стала его принимать началось внутреннее нервное возбуждение, мысли не проходили, говорила об этом врачу, он увеличил дозировку общей сложности до 1000 мг. в сутки, была бессоница 2 мес. спала по 1,5ч. в сутки. Врач назначал параллельные препараты флюаксол депо, глицин, цикладол. В итоге я опять обратилась к другому психиатору мне был назначен сероквель по 200 мг., принимаю с августа 2009г. вроде все нормально именно эти мысли отошли. Но страх, что сойду с ума и причиню вред своему ребенку опять начался и появились давящие боли в левом виске. Как можно от этого избавиться, мне кажется, что это никогда не пройдет, просто это состояние очень мучительно. Боюсь менять лекарства,т.к. думаю, что вдруг опять бессоница начнется. Просто в городе очень трудно найти хорошего специалиста, который бы действительно мог бы помочь. Ходила на сеансы психотерапии не помогло.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по вашему описанию, ваше расстройство можно классифицировать, как навязчивое. Но навязчивое расстройство, обычно лечится одним из SSRIs ( эсциталопра, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин ) или SSNRI- венлафаксином в высоких дозах и длительно + экспозиционной терапией.

    Вас же в основном лечили и лечат нейролептиками. Неужели ваши лечащие доктора подозревают, что ваши навязчивости являются проявлением шизофрении ?