Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Diana777

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,Вы поставили мне диагноз БАР/циклотимия, пью серлифт 2 нед.-25мг, 2 нед-50мг, 3 нед.-75мг. К концу третьей недели состояние вернулось в первоначальное депресивное состояние (апатия,вялость, желание отгородится от всех и вся, навязчивые мысли: страх темноты, желание поесть и похудеть). Можно ли увеличить дозу до 100мг или пропить 75 мг полные 4 недели? И как мне поступать дальше с лечением. Сейчас нормотимики не пью, т.к. боюсь побочных эффектов. Надеюсь, что гипомании а тем более мании не будет, т.к. за все 10 лет болезни эпизода мании никогда не было. Мое состояние можно было охарактеризовать, как эпизоды хорошего или приподнятого настроения на фоне депрессии. Причем эти навязчивые мысли меня полностью поглащали во время эпизодов депрессии, а во время хорошего настроения намного меньше, а мысль объедаться вообще исчезала.
Но на всякий случай я хорошо усвоила, что при появлении признаков гипомании тут же отменять АД и идти к психиатру.
Спасибо большое за Ваше внимание. Надежде на выздоровление, которая у меня появилась, я обязана Вам!
С уважением Татьяна (Diana777)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно, что ваше состояние в последние дни ухудшилось вследствие возросшей солнечной активности, которая в настоящее время имеется.
    Но в любом случае вы можете увеличить дозу сертралина до 100 мг и побыть на них в течение 4-6 недель. Нормотимик я бы всё-таки вам советовал попринимать и не только с целью профилактики смены фаз, но и для стабилизации вашего эмоционального состояния и восстановления контроля над патологическими импульсами ( импульсивное желание поесть и похудеть ).

    Вообще, я советую вам не проводить самостоятельно лечение без врачебного контроля. Поэтому, обратитесь к психиатру по месту жительства, который будет наблюдать за ходом вашего лечения.