Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор Джордж.Я начала лечить депрессию под вашим контролем в октябре2009 \\\"Эсциталопрамом\\\".постепенно доведя дозу до 20 мг.Через2 мес.после начала лечения мое состояние стало гораздо лучше и почти нормализовалось.Но теперь по прошествии 6 мес-оно снова оставляет желать лучшего...две недели нормально,неделю невыносимо,хоть лезь на стену.Набрала в весе 7 кг((((.Что это значит-почему в начале намечалась положительная динамика,а сейчас катастрофический спад.Руки опускаются,нет сил терпеть это,а у меня маленький ребенок,нужно растить его и воспитывать,помогите советом.
Вы ранее говорили,что если не наступит ремиссия,то мне нужно будет добавить людиомил.Мне бы конечно не хотелось,но очень хочу выздороветь.Посоветуйте.какой препарат лучше добавить(желательно чтоб он не давал такой ужасной прибавки в весе).И стоит ли бросать пить Эсциталопрам?И вообще как быть дальше?
К врачу по месту жительства обратиться не могу(был печальный опыт).
Одна надежда на Вашу помощь.
Очень жду ответа.
Заранее огромное Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Странно, вы так долго не писали, что означает, что ваше состояние было совсем неплохим. Я думаю, что периодическое ухудшение последних недель вызвано повышением солнечной активности, которая и выводит вас в период её пика из состояния равновесия.


    Лечение эсциталопрамом вам необходимо продолжить, так как он вам помог, но, поскольку у вас на одном этом антидепрессанте не наступила стабильная ремиссия и космический стресс выводит вас из равновесия, придется к 20 мг эсциталопрама утром, вечером добавить либо мианзерин в дозе 15-30 мг, либо мапротилин в дозе 12.5-25 мг, или же агомелатин ( мелитор ) по 25 мг.
    Амитриптилин я вам не назначаю из-за его способности повышать вес тела.