Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Нуждаюсь в вашем ответе.
Мне 17. Поставили диагноз Дисфункция Диэнцефальных структур.Поначалу врач прописал Фенозепам, но я отказался, поскольку мне не хочется пить такие серъезные препараты, и мне не нравился эффект, поскольку было чувство опьянения. Тогда врач прописал Мексидол, но от него у меня была повышенная нервозность.

Пару месяцев назад начались панические атаки, очень сильные перепады давления, боялся выходить на улицу. Врач прописал Золофт по 50 мг. утром. Поначалу пил 25мг и сонапакс 30мг в сутки. через 2 недели подняли дозу до 50 мг в сутки. Первые несколько дней было все нормально. Было хорошее настроение, нормализовался сон, почти ушла тревожность, стал спокойнее. Затем у меня началась дереализация. чувство что все вокруг нереально, как декорация, призрачное. Она присутствует в течении большей части дня. настроение при этом достаточно хорошее. А в последнее время к этому прибавились провалы в памяти( плохо помню то, что было несколько часов назад, или вообще не помню). Врач сказал, что это первичное ухудшение, и что через 2-3 недели оно пмройдет. Прошло 2 недели, но ничего не прошло а в какие-то моменты даже сильнее чем раньше. Стоит ли мне продолжать пить по 50 мг, или снизить до 25мг Золофт?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, молодой человек,
    Ваш доктор сказав правильно А, но не сказал затем Б. Что я имею в виду ? А - это то, что в первые недели лечения SSRIs почти что всегда имеет место ухудшение состояния. Б - означает, что если на 50 мг золофта в течение 4-5 недель состояние больного не улучшается, то дозу антидепрессанта необходимо плавно увеличить до 75 -100 мг в сутки.

    Обсудите со своим доктором моё предложение по изменению вашего лечения. Только не надо говорить доктору о том, что вы консультировались с другим врачом. Скажите, что вы прочитали об этом в интернете.

    И ещё один вопрос, вы что используете один и тот же компьютер для нескольких пациентов ? IP очень часто один и тот же .