Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

подбор препарата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте скажите как правильно подобрать препарат для лечения панических атак с агрофобией . от анафранила сильные ПЭ и паксил снижает сексуальную функцию . есть ли препарат который не вызывает ПЭ и как понять твой он . я теперь боюсь принемать лекарства. Летом плохо от жары и на смену погоды сильно реагирую . Спасибо жду ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анафранил - хороший, но уже устаревший и с выраженными побочными эффектами трициклический антидепрессант. Паксил прекрасный АД класса SSRI, но все представители этой группы препаратов в той или иной степени влияют на половую функцию.

    Попробуйте венлафаксин. Этот антидепрессант очень эффективен при лечении панического расстройства с агорафобией и не всегда вызывает сексуальную дисфункцию. Но надо помнить, что доза антидеперссанта всегда должна быть оптимальной, а время лечения им достаточным.
    Кроме того, прошу вас не забывать о том, что без применения экспозиционной терапии с агорафобией будет не просто справиться.