Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужна помощь.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Немного расскажу о болезни.Шесть лет назад начались Па,они были очень редко.Не могла ездить в метро.Были частые стресы из за того ,что выпивал муж.Потом развилась агорафобия.Начались головокружения.Лечилась у психотеропевта.Долго подбирали препараты.Из всех подошел Зоолофт 50 мг.Пропила зоолофт с флюанксолом пол года.Было все нормально пока пила препараты.Но очень сильно поправилась.Но когда бросила пить все вернулось.По вашему совету я начала пить зоолофт пила 75 мг,было все хорошо.Потом я забеременела и всю беременность терпела головокружения,стало сильно трясти когда я общяюсь с людьми,на улицу не выхожу.Часто ночью вскакиваю от страха всю трясет.Я многодетная мама и возможности ходить к платному психотерапевту у меня нет.Я постоянно стараюсь выходить на улицу,стараюсь побороть страх,но у меня не получается и я снова бегу домой.Ребенку сейчас 1 месяц,я хочу начать принимать препарат Зоолофт,правда у меня большой вес и я боюсь еще больше поправиться а также в интимной близости у меня проблемы.Подскажите пожалуйста схему лечения и что можно добавить к зоолофту пока он не начнет свое действие.Я не могу понять почему моя болезнь только с каждым годом ухудшаеться,хотя я пропивала препараты.Вообще можно ли побороть эту болезнь.Очень надеюсь ,что Вы мне поможете.Зарание Вам благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учётом повышенного веса я советую вам пролечиться не сертралином, а флюоксетином. Дело в том, что прибавку веса ососбенно сильно вызывают антидепрессанты с коротким периодом полувыведения. В этом отношении флюоксетин обладает самым большим периодом полувыведения ( около 2 недель ) и поэтому меньше влияет на вес тела.

    Схема лечения флюоксетином, который лучше достать в дозировке по 10 мг:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 14 дней, 60 мг - субмаксимальная доза.

    В первые недели лечения флюоксетином для смягчения усилившихся страхов и тревоги, вы можете использовать один из противотревожных препаратов, не вызывающих зависимости ( афобазол, стрезам, прегабалин, атаракс ).

    И не забывайте о проведении экспозиционной терапии агорафобии.