Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

токсическая энцефалопатия и пограничное состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор хотел бы задать несколько вопросов...
мне 32 года
с 1997 года у меня гепатит
с 2001 года вич
с 2001 года начали проявляться признаки ВСД , такой диагноз тогда и поставили лечили по разному невролог по своему психиатр по своему кардиолог своим и тд... результатов ноль... потом само все как то прошло... в 2005 году начал испытывать депрессии и тревоги с гипертоническими кризами... обратился к психиатору поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство ... все анализы биохимия, иммунограмма, общие анализы все было в норме как и сейчас ! лечили тогда по схеме - амитриптилин, фенибут, на ночь феназепам... плюс еще разного рода магнито, водо и массаже лечения ... за два месяца поставили на ноги...
в 2007 году уработался я на нет и снова сорвал свои нервы и психику начались гипертонические кризы каждый день с сильными болями в сердце... обратился к психиатору начали капать амитриптилин но на фоне его у меня развилась кардиомиапатия и мое плохое самочувствие только усугубляло мое и без того подорваное психическое состояние... начались снова тревоги депрессии, положили в стационар перебрали кучу антидепрессантов таких как амитриптилин, леривон, ремерон, кололи реланиум и вплоть до
здравствуйте доктор хотел бы задать несколько вопросов...
мне 32 года
с 1997 года у меня гепатит
с 2001 года вич
с 2001 года начали проявляться признаки ВСД , такой диагноз тогда и поставили лечили по разному невролог по своему психиатр по своему кардиолог своим и тд... результатов ноль... потом само все как то прошло... в 2005 году начал испытывать депрессии и тревоги с гипертоническими кризами... обратился к психиатору поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство ... все анализы биохимия, иммунограмма, общие анализы все было в норме как и сейчас ! лечили тогда по схеме - амитриптилин, фенибут, на ночь феназепам... плюс еще разного рода магнито, водо и массаже лечения ... за два месяца поставили на ноги...
в 2007 году уработался я на нет и снова сорвал свои нервы и психику начались гипертонические кризы каждый день с сильными болями в сердце... обратился к психиатору начали капать амитриптилин но на фоне его у меня развилась кардиомиапатия и мое плохое самочувствие только усугубляло мое и без того подорваное психическое состояние... начались снова тревоги депрессии, положили в стационар перебрали кучу антидепрессантов таких как амитриптилин, леривон, ремерон, кололи реланиум и вплоть до сильнодействующих транквилизаторов и нейролептиков а состояние только ухудшалось в итоге все переросло в сильный психоз... во сне были приступы удушья просыпался от того что не дышу вскакивал с постели и начинал механически как то заставлять себя дышать приседал хватал воздух один раз был обморок с паузой сердца... давление всегда скакало... на мои жалобы что лечение не адекватно и мне хуже врач не реагировал лишь наращивал дозы препаратов и все... в результате я попросил родных забрать меня из стационара домой... отошел немного в себя пришел дома успокоился но с тех пор уже третий год нахожусь дома... так как не могу нормально даже ходить меня мучает головокружение и астения страх выйти на улицу так как плохо чувствую себя помимо головы плохое состояние и на тело переходит...
я с тех пор разочаровался во врачах, потом потерял работу, жена бросила и тд и тп.. я замкнулся в себе...
не желаю общаться даже ни с кем... но эта болезнь мне так надоела и я решил лечиться...
не так давно обратился в спид центр и так как пришло время терапии я начал принимать антиретровирусные препараты пролежал в инфекционном стационаре
прокапали гептрал пирацетам глюкозу витамины группы б церебролизин и начал принимать антиретровирусную терапию комбивир калетра...
по началу пока капали гептрал с головой стало нормализоваться но потом как выписался снова стало плохо...
биохимия и все общие анализы в норме, экг в норме, узи- хронические панкреатит гепатит холицистит, спленомегалия незначительно выраженная... диагноз из выписки-
вич 4в стадии , токсическая энцефалопатия, гепатит с минимальной степени активности, пограничное состояние...
энцефалопатию связываю как раз с тем что кололи тогда меня так сильно в психиатрии так как именно после стационара она и появилась
наркотики не употребляю 10 лет дезоморфинов и прочих наркотиков не употреблял только опий так что марганцевая энцефалопатия тоже исключена
по результатам иммунограммы врачи сказали что вич энцефалопатия тоже исключена... МРТ показывает цереброваскулярную недостаточность, последствия ЗЧМТ
на данный момент беспокоит тремор, слегка спутано сознание, не желание общаться с кем то, затрудненность мышления...
по утрам тяжело вставать ломота в теле, головные боли умеренные, тяжесть в голове, слегка тревожно бывает, давление строго держится на 130 на 80
температура почти всегда 37и 1, слабость в руках и ногах, слабый аппетитпотливость в сгибах локтей колен и на лбу и груди...
невролог назначил озонотерапию 10 сеансов я на два сходил стало только хуже как то в плане общего самочувствия было чувство буд то отравился что то не пошло мне
отменили но соображать стал лучше после озона... антивирусную терапию принимаю два месяца на начальных этапах были проблемы с пищеварением тошнота и тд,
сейчас все прошло ничего не беспокоит , все эти симптомы у меня были и до начала приема арвт в городе нет специалистов которым я бы мог довериться даже и не знаю что делать и как быть

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал провести лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин ) или венлафаксином. Посоветуйтесь с психиатром по поводу предложенного мной лечения.
    Амитриптилин устаревший антидепрессант с выраженными побочными эффектами.