Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

циталопрам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я принимаю циталопрам, и очень сильно болит голова,можно ли вместе с циталопрамом принимать обезболивающие,и какие? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде всего необходимо знать, или головная боль у вас носит характер параллельно протекающего какого-то соматического расстройства или же является психо-вегетативным симптомом вашего основного расстройства, по поводу которого вы принимаете циталопрам.
    В первом случае вы можете использовать нестероидные антиревматика ( аспирин, вольтарен, аналгин, парацетамоль и иже с ними ), но очень осторожно и не систематически, так как эти препараты повышают антикоагулянтные свойства циталопрама, которые могут привести к кровотечениям.

    Если же цефалгия носит психо-вегетативный характер, то по мере продолжения лечения циталопрамом и увеличения его дозы, эти боли исчезнут самостоятельно.