Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Препарат

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор ! Спасибо вам за создание этого сайта это просто спасение для тех у кого нет других вариантов для консультации . Я хочу спросить у вас можно пначинать лечение цитагексалом или ципрамилом если есть солевой диатез . Я в прошлом году в мае начала приём препарата стрезам 2 месяца 3 раза в день после еды для лечения ПА с агорафобией так назначил доктор в ПНД . после 8 недели приёма начался гастрит . прекратила приём препарата эффекта нет а проблема с желудком есть . месяц сделала перерыв и мне прописали дальнейшее лечение транквинал 3 раза в день эглонил 1 раз в день в уколах мелитор 1 раз на вечер бром в вену 1 раз в день .после капельницы с анафранилом у меня начались сильнейшие ПЭ сухость во рту тошнота состояние ужасное тревога а главное сильнейшие ПА . я настояла на том что б отменить этот препарат хотя доктор настаивал на продолжении приёма но я не могла выдержать таких сильных ПЭ . после 10 дней приёма транквинала у меня опять началась изжога и боли в желудке . мелитор принимала ещё 2 месяца . эффекта нет и я сделала обследование брюшной полости . жёлчный был заполнен густой желчью а в почках песок . прекратила на 4 месяца лечение от панического растройства начала лечить другое . с густой желчью справилась приёмом галстена и кукурузное масло строгая диета . гастрит прошол . я хочу начать приём препарата для лечения моего основного заболевания ПА с агорафобией но не знаю как это отразиться на желудке могут ли вызвать изжогу АД и можно принемать вместе с ними мочегонные препараты для выведения песка? хорош препарат мелмтор или цитогексал для лечения ПА . мой доктор у которого я лечилась настаивает на анафраниле говорит что циталопрам не достаточно сильный и не выведет меня из болезни .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш доктор не прав, хотя анафранил довольно хороший трициклический антидепрессант, но, как вы уже убедились на себе, он имеет выраженные побочные эффекты.

    Циталопрам не уступает анафранилу по силе действия, но самое главное, выраженность побочных эффектов на нём не идёт ни в какое сравнение с таковыми на анафраниле.

    Что касается мелитора, то по моему опыту, - это довольно слабый антидепрессант мелатонинового ряда. Вы можете его принимать по 25 мг вечером в случае, если у вас нарушен ночной сон.

    Циталопрам должен вам хорошо помочь в борьбе с приступами паники и депрессией, если таковая имеет у вас место. Для борьбы с агорафобией одного антидепрессанта будет недостаточно. Его приём в обязательном порядке необходимо сочетать с проведением экспозиционной терапии.
    Вы можете в разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\" прослушать мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией.