Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром Меньера

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор! Мне поставили диагноз синдром Меньера,мне 52 года.Назначили лечение ,но лечиться таблетками и уколами категорически не хочу.Посоветуйте пожалуйста,есть ли способы лечения этого недуга другими способами,например,массаж,контрастный душ,определённая диета и т.д.Готова лечиться таким способом,чтобы привести организм в гармонию.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, синдром Меньера, чаще всего возникает в результате органических проблем среднего уха ( поражается вестибулярный аппарат ) или же проблем сосудистого характера ( проблемы позвоночных артерий ) и лишь в очень редких случаях, как психо-соматический синдром.
    Поэтому, правильней было бы провести медикаментозное лечение, направленное на устранение причин возникновения нарушения равновесия, а не пытаться полностью положится на диетические мероприятия ( избегание жирной и калорийной пищи, упор на растительную пищу, грубые, богатые балластными веществами продукты питания ). такие мероприятия будут особенно успешными в сочетании с медикаментозным лечением.
    Вашими докторами должны быть ЛОР или невропатолог.