Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация - деперсоанализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
меня мучают панические атаки... дереализация, деперсоанализация... диагноз я поставил себе сам, но все симптомы на лицо... несколько дней назад охватил жуткий страх стать шизофреником, и самое в этом противное я разогнал себя до такой степени что ПОЧУВСТВОВАЛ себя им... ещё меня мучают ... мм...серые точки, очень большое количество ...зрительных, извеняюсь глюков, я знаю что их нет, но вижу их... и в этом самом состоянии я уже почти готов был с мириться с тем что я болен шизофрениии, моё воображение начало рисовать мне страшные вещи и я незнаю нормально ли то что на несколько секунд мне показалось что эти вещи реальны... и я был очень напуган...из-за болезни я перестал нормально спать, немогу заставить себя лечь вовремя, боюсь идти к врачу т.к. он может поставить меня на учёт в наркодиспанцер... и вы, кажеться моя единственая надежда на то чтобы понять что со мной... и я не знаю что мне делать, моя жизнь изменилась, я стал как овощь, я не чувствую себя реальным... я прошу вас помочь мне разобраться с этим, т.к. у меня самого сил уже нет терпеть это

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже отвечал вам коротко в ответе на ваш mail. То, что вы описываете не укладывается в клинику шизофрении, скорее всего, вы страдаете тревожной формой депрессии с де реализацией и деперсонализацией, фотопсиями ( это те точки перед глазами, которые вы считаете оптическими галлюцинациями, но это не галлюцинации ), с нарушенным ночным сном, подавленным настроением, страхами и чувством отчаяния и безнадежности.

    Я думаю, что вам необходимо пролечиться одним из антидепрессантов серотониновго ряда ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) + анксиолитиком без зависимого потенциала ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ) в первые недели лечения антидепрессантом, пока последний не проявит своего полного действия.

    Так как вы тревожны и постоянно думаете о самом плохом, имеет смысл на фоне медикаментозного лечения провести и занятия психотерапией для поддержки вас.

    Вам не обязательно обращаться в ПНД, так как там, действительно, вас тут же возьмут на учёт. Лучше, поэтому, посетить частного психиатра, который и будет наблюдать за ходом вашего лечения и уточнит диагноз вашего заболевания.