Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор,помогите мне пожалуйста,помогите понять что со мной происходит?!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор,мне посоветовал к Вам обратиться Костя (из Израиля) которого Вы сейчас лечите.Он сказал что Вы очень сильный специалист , что Вы первоклассный психиатр и я решила Вам написать .

О себе:
Мне 22 года , живу в Украине.
Психическими расстройствами вроде бы как никто не болел в семье - на сколько я знаю, хотя по моей маме этого не скажешь , точно не скажу , наркоманов у нас не было , но алкоголь употребляли.
Мама говорила , что я не правильно лежала в утробе и выходила ножками , родилась замученной и синего цвета.
Ни каких успокоительных и психотропных препаратов я не принимала.
О гормонах я точно ничего сказать не могу , с щитовидной железой у меня проблем не было , были у моей мамы , если это как-то связано .

Беспокоит меня следующее:
Апатия, тоска - то она очень сильная , что аж выть хочется , то ее вовсе нету. Тревога меня не отпускает , она со мной постоянно , дышать тяжело и жуткая тяжесть на душе. Все воспринимаю слишком близко к сердцу , очень боюсь одиночества , но в то же время к нему стремлюсь, в нем я себя чувствую себя уютней, привычней. Очень боюсь ошибаться , во всем , наверное поэтому у меня мало чего и получается делать правильно. Иногда очень не уютно себя чувствую среди людей , мне кажется, что они на меня смотрят потому, что со мной что-то не так (то ли это социальная фобия - не пойму , не знаю). Всегда очень тяжело собирать мысли в кучу , в голове практически всегда каша. Очень тяжело сосредоточиться. не хватает уверенности в себе, в поведении, в движениях, в мыслях даже, иногда из за это выдавить из себя даже простые слова , постоянно обвиняю и ругаю себя за слова , мысли , поступки. Иногда караю себя за такие вещи , о которых многие люди даже особо не задумываются - это может быть какая-нибудь не значительная мелочь.
Мне очень тяжело заставить себя сконцентрироваться на чем либо , иногда вовсе не получается , иногда подводит память , меня о чем-то попросили , а я через пару минут могу об этом забыть , иногда бывает такое , что я могу о чем-то подумать или мне это присниться , а я буду воспринимать это за реальность. В разговоре могу быть нудной по той причине , что постоянно пытаюсь обрисовать все до мелочей , боюсь всегда что-то упустить. часто \\\"летаю в облаках\\\".
Доктор , помогите мне пожалуйста понять и разобраться что со мной и можно ли всё это как то вылечить и если да то чем и как , если Вы уведите , своим опытным глазом , какой нибудь диагноз , пусть даже и предполагаемый - то напишите и его мне пожалуйста .
Заранее большое Вам спасибо .
С Уважение Лена.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    из вашего сообщения я могу сделать определенный вывод о том, что вы перенесли родовую травму ( асфиксию ) и, что у вас скомпрометирована наследственность ( случаи алкоголизма в семье и что-то не то, как вы пишите, с вашей мамой ).

    Клинические симптомы, которые вы описываете у себя, можно втиснуть и в расстройство характера и поведения, а также имеются элементы социальной фобии и какие-то депрессивные симптомы.

    Так как на основании всех этих, перечисленных вами симптомов, я не в состоянии сделать каких-либо более точных выводов о том, чем же вы страдаете, то я предлагаю вам два варианта ваших действий, с учётом того, что, конечно, у вас не всё в полном порядке с эмоциональной сферой:

    1) вы обращаетесь по месту жительства к психиатру и решаете с ним, чем вы страдаете и как вам можно помочь;

    2) изыскиваете возможность побеседовать со мной в Skype, во время беседы я уточняю ваш диагноз и рекомендую вам адекватное вашему расстройству лечение.

    Вы просите меня высказать предполагаемый диагноз вашего расстройства. Вот он: расстройство личности и поведения в результате органической патологии мозга и особенностей воспитания. Возможно, что вторично в рамках личностного расстройства у вас имеет место и депрессивно-фобический симптомокомплекс.

    Предполагаемое лечение: психотерапия и, возможно, один из SSRIs.