Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Cлабость от стимулатона.Дистимия!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
Принимаю три недели стимулатон.Одну неделю в дозе 150мг.Появилась временами сильная слабость.Доктор это побочка или нет.Может принимать стимултон не сразу утром 150мг,а утром 100мг и в обед 100мг.
Пока улучшений значительных нет.Уважаемый доктор через какое время при дистимии начинает действовать стимулатон и в акой дозе.Может ли быть слабость от атаракса или афабазола и как принимать эти препараты симптоматически или регулярно?Есть тревога.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, сертралин принимается в один приём один раз в день. Можете попробовать принимать всю дозу вечером. Но я хочу вам сказать, что вы довольно быстро перешли на 150 мг этого антидепрессанта. Но раз уж так получилось, то оставайтесь на 150 мг в течение 4 недель, прежде чем примите решение о повышении дозы. При лечении антидепрессантами имеет значение не только доза препарата, но и время лечения ими. 3 недели терапии срок небольшой.

    Афобазол, по идее, не должен вызвать у вас слабость, а вот атаракс вполне может.
    Я советую вам заменить атаракс афобазолом в суточной дозе 60 мг ( по 20 мг трижды в день ) и принимать его в этой дозе до того момента, пока сертралин не окажет своего выраженного действия. Лучше лечение афобазолом проводить систематически ежедневно.