Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

трусость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте трусость-как с этим броться,как это преодолеть ,говорят как медведь испугался....,а как человеку с этим бороться

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трусость и храбрость, что лучше, а что хуже ?

    Скажу вам следующее, в основе трусости лежит повышенный инстинкт самосохранения, подпитываемый избытком катехоламинов ( гормонов тревоги и страха ) - норадреналина, адреналина, возможно допамина и кортизола. То есть, говоря другими словами, трусость это нейрофизиология и нейробиохимия.
    Избыток упомянутых мной веществ делает человека боязливым и тревожным, но зато предохраняет его от необдуманных поступков, ставящих его жизнь в опасность.

    Храбрость - это пониженный инстинкт самосохранения, подпитываемый другими веществами, например, серотонином. Известно, что избыток серотонина и других субстанций вызывает маниакальное состояние, которое характеризуется снижением осторожности, появлением самоуверенности, вседозволенности, уничтожением критичности и возможности правильно оценить обстановку.

    Такие люди безрассудно храбры и неосторожны в своих действиях и поступках и подвергают свою жизнь опасностям.

    Лечение того и другого состояния возможно с помощью определенных медикаментов и психотерапии.