Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

действие паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, у меня тревожная депрессия с навязчивостями,пью паксил в дозе 20мг неделю сначала было плохо,всю неделю было стабильно плохо,а сейчас как то странно то хорошо ни депрессии ни страхов часа 3 потом все возвращается на 3 часа потом опять нормально и с 6 часов вечера вообще хорошо .Является ли это признаком что лекарство начинает действовать и состояние нормализуется?.И еще можно вопросик каковы мои шансы 30 лет заболеть шизофренией если я заканчиваю ВУЗ и успешно причем но боюсь ей заболеть или это навязчивость или моя тревожная депрессия начало заболевания?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нестабильность вашего состояния на 20 мг паксила связано с двумя факторами: недостаточностью дозы антидепрессанта и времени лечения паксилом.
    Я советую вам побыть на 20 мг паксила ещё в течение 2-3 недель. Если в течение этого периода времени ваше состояние не нормализуется, придется увеличить дозу паксила до 30 мг и, возможно, что и до 40 мг в сутки.

    С моей точки зрения паксил вам помогает и поэтому шансы на то, что этот антидепрессант в достаточной дозе вам поможет, очень высокие.

    А почему вы вообще заговорили о шизофрении ? Ведь вы же указали на то, что вы страдаете и лечитесь паксилом от тревожной депрессии, в рамках которой у вас имеются и навязчивости. Депрессия не переходит в шизофрению, поэтому ваши шансы заболеть ею в 30 лет равно, как и позже, равны 0.