Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу дать совет...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Прошу Вас дать совет...Мне 23 года.В последнее время что-то творится с моими нервами и ощущение будто схожу с ума...Постоянно ощущаю тревогу,будто камень в груди, из-за нее невозможно нормально думать,ощущение пустоты в мыслях...Постоянно какие-то глупые навязчивые мысли(например,что идущий навстречу человек может меня ударить),на почве этого состояния появились какие-то обонятельные глюки,мысли в голове лезут одна на одну ...Бред полный...Недавно ночью из-за нервозности было что-то вроде припадка,всего трусило как при эпилепсии,только был в сознании и все соображал,еще с детства я заикаюсь...После этого приступа пошел к
невропатологу,сказала что это паническая атака и выписала антидепрессанты...Пропил-эффекта ноль!Родители не догадываются о моем состоянии.К психиатру на прием идти никак не решусь,надеюсь,что само пройдет...В инете начитался о симптомах разных болезней,и мне кажется,что у меня начинается шизофрения или что-то в этом роде...Прошу Вас дать совет...Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думать сейчас о шизофрении у вас и у меня нет никаких оснований. То, что вы описываете, укладывается в клинику депрессивного расстройства с выраженным тревожным компонентом и редкими приступами паники.

    Я не знаю, каким антидепрессантом, в какой дозе и как долго вы лечились, но я считаю, что вы должны продолжить лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ).
    В обязательном порядке доза антидепрессанта должна быть оптимальной ( на ней проявления вашего заболевания должны исчезнуть или, как минимум, значительно ослабеть. Кроме того, лечение терапевтической дозой антидепрессанта должно продолжиться не менее 6-9 месяцев.

    Хотя вы не решаетесь посетить психиатра, но я считаю, что сделать это вам необходимо. Без лечения выздоровление вряд ли наступит.