Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!
Нужна Ваша квалифицированная помощь,помогите разобраться,что со мной происходит.В последнее время состояние мое превратилось в жуткое тревожное состояние.Раньше ( года 2 назад),это происходило раз два в месяц,как бы появлялась беспричинная тревога,перерастала в жуткое паническое состояние,чувство нехватки воздуха,сильное сердцебиение,всего трясло,мысли были только об одном,что я сейчас умру..Но потом уже просто привык к таким припадкам страха.
Но вот в последнее время,второй месяц,состояние с нереальной прогрессией начинает расти,такие приступы бываю на дню 2-5 раза,но если раньше они быстро проходили,то сейчас дополняется новыми примочками,что я не просто умираю,а схожу с ума,вокруг все как будто нереальное,,временами мысли не могу собрать,трудно сосредоточиться,какое то слабоумие,но к вечеру все утихает,остается только внутреннее напряжение и терпимая тревога.
Прошел всех врачей,делал ЭЭГ,Доплер,Рентген,все в пределах нормы,есть маленькие камни 3-4мм в почках,но это я думаю вряд ли вписывается в общую картину.
Такое состояние довело меня до отчаяния,постоянно ищу смысл жизни,полная тоска,грусть,печаль временами хочется рыдать на взрыд.Наверное я действительно схожу с ума.Невропатолог прописал попить на ночь реланиум,от него сплю пушкой не разбудить,но утро очень тяжелое.Психотерапевта хорошего нет,к психиатру не пойду.
Заранее благодарен.
С уважением Николай.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,

    я думаю, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством с приступами паники, на фоне которого в последнее время развилось депрессивное расстройство с де реализацией, нарушением концентрации и памяти, выраженной тревогой и страхасми, тоской, печалью, потерей ощущения радости жизни.

    Реланиумом я не советую вам злоупотреблять. Этот безодиазепиновый транквилизатор очень часто вызывает появление зависимости.
    Вам лучше пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин, веналфаксин, дулоксетин ) на ваш выбор.

    Для уменьшения тревоги и страхов в первое время, пока не проявится в полной мере антидепрессивное действие антидепрессанта, вы можете использовать один из противотревожных препаратов, не обладающих зависимыми свойствами. Речь идёт о прегабалине, стрезаме, атараксе, афобазоле.

    Хотя вы не хотите обратиться к психиатру, лучше это сделать, так как указанное мной выше лечение лучше проводить под наблюдением врача- специалиста.