Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расшифровка ЭЭГ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошел ЭЭГ,диагноз-легкие диффузные изменения БЭА мозга с признаками раздражения коры головного мозга. Очаговых изменений и эпиактивности невыявлено. Пришел с этим заключением к психиатру,она спросила а вы нехотитете попить карбамазепин и говорит это противоэпилептический препарат,но эпилепсии у вас нет. Я как прочитал инструкцию от карбамазепина ужаснулся,это очень токсический препарат,его называют еще антилекарством и принимать его надо долго и ни в коем случае резко небросать,а то разовьются припадки. Я его даже не купил,посмотрел про него в интернете. Ээг мне делали потомучто,если я выпью какойнибудь антидепрессант или нейролептик,у меня непроизвольные движения конечностей и туловища и тремор пальцев и головы. Что Вы мне посоветуете при этих диффузных изменения мозга с раздражением коры и этими непроизвольными движениями? Еще когда выпью антидепрессант я прямо чувствую как мои ноги очень легкие и все тело и еще чуть и как будто будут судороги или эти непроизвольные движения. Раньше такого небыло,эпилепсии не было. И ведь АД понижают судорожную готовность,но эпилепсии у меня нет. Я совсем запутался. Я вас очень прошу помочь мне в этой ситуации. С праздником Вас! Здоровья и Счастья

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обнаруженные у вас на ЭЭГ изменения не являются специфичиескими, а самое гланое, что на ней у вас не выявлены признаки повышенной судорожной активности. Поэтому вам и не нужен карбамазепин.

    Нейролептики часто вызывают экстрапирамидные осложнения в виде дистонии и непроизвольных движений конечностей. Антидепрессанты, особенно серотонинового ряда в некоторых случаях снижают порог судорожной активности, поэтому, при наличии явных признаков эпилепсии или повышенной судорожной готовности на ЭЭГ имеет смысл сочетать приём SSRIs с одним из противосудорожных препаратов.

    К сожалению, вам я не могу ничего конкретно посоветовать, так как не знаю ни вашей истории заболевания, ни характера ваших двигательных расстройств.
    Лучше последовать рекомендациям вашего лечащего психиатра, который вас хорошо знает как больного и видел воочию ваши двигательные нарушения на фоне приёма нейролептиков и антидепрессантов.