Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

беременность и паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Мне 38 лет. На протяжении 15 лет мучали страхи, принимала паксил. РОдила здорового ребенка, девочке 10 лет. В июле 2009 года на 7 неделе беременности произошла замершая беременность. Принимала паксил 20 мг 1 раз по утрам, и до сих пор на нем сижу. Сейчас я опять беременна 8 недель. Как может отразиться на ребенке прием паксила. И что вы бы мне посоветовали.
Заранее спасибо.
Милена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы вам посоветовал отказаться от паксила в течение первых 3 месяцев беременности из-за перестраховки, а со второго триместра, если в этом возникнет необходимость, возобновить лечение этим антидепрессантом в суточной дозе 10-20 мг.
    Естественно, что этот вопрос вы должны обговорить с вашим лечащим психиатром и акушер-гинекологом. Во время лечения в период беременности вам надо будет несколько чаще обычного проводить ультразвуковое исследование плода.

    Вообще, многочисленные наблюдения над детьми, матери которых лечились пароксетином и сертралином во время беременности показали хорошую переносимость этих двух АД, а врожденная патология у таких детей не превышала общий уровень.