Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия с болями

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Страдала алкоголизмом. 9 лет назад полностью прекратила пить (нарколог сделал укол, который оседает в позвоночнике, пить нельзя 3 года). Пить полностью прекратила 9 лет назад. Были вегетативные нарушения. Через некоторое время начались панические приступы. Врач прописал клоназепам - пить месяц. Состояние стабилизировалось. Хотя был невроз,тревога, но справлялась сама. Через пару лет - опять. Паника, тревога,нарушения сна. Справилась самостоятельно - большую часть времени чувствовала себя хорошо, с отдельными эпизодами паники. В июне 2005 родила ребенка. ПОсле родов опять приступы беспокойства, хандры. Через 2 года стало легче. Четыре года работала, летний сезон, зимой сидела дома. Муж - грек. Отношения были не очень. Всю беременность пил и гулял, я расстраивалась. Далее ссорились все время. Сейчас почти разошлись. Живем в одном доме, но не спим вместе уже год. Прошлым летом чувствовала слабость, упадок настроения, сил, иногда понос, рвота без причины. В декабре 2009 случилось несколько панических атак. Уже несколько лет боли в теле - спина, печень, шея, ноги, желудок, кишечник. Обследовалась - но бес толку - ничего не находят. Этой весной 2010 - приступы слабости, постоянная тревога, нежелание ничего делать. Случился эпизод, когда всю ночь не могла спать (внутренняя дрожь, паника). Это меня напугало (я всегда хорошо спала, за редким исключением). ТАкже постоянные боли во всем теле, понос, частое мочеиспускание (один раз во сне). ПОшла к невропатологу, прописал 2 недели пить празепам. Помогло на время. Потом стало хуже - нет настроения,не могу ходить на работу, ничего делать по дому. Появилась раздражительность и странные агрессивные мысли, а также страх, что я умру или могу сойти с ума и в этом состоянии сделать что-то плохое. Пошла к известному на Корфу психиатру. Он выслушал, сказал, эндогенная депрессия с тревогой и болями. Прописал симбалта (и две недели первые празепам - 5 мг утром, 5 вечером). Да, утром мне плохо, к вечеру обычно успокаиваюсь. Сегодня решила начать лечение, хотя таблеток очень боюсь - привыкания боюсь, или что не помогут. Но для себя решила, что ситуация критическая и таблетки пить придется. Напишите, пожалуйста, ваше мнение - какой вы видите у меня диагноз и поможет ли симбалта в этом случае. И сколько мне можно без вреда пить празепам, или может,другой транквилизатор, чтобы не привыкнуть. Врач также говорит, что мне не нужна психотерапия. А мне кажется, нужна. Это мое первое сообщение, я очень жду ответа. Хочу положить деньги на счет, чтобы общаться с вами регулярно, но не могу разобраться, как. Не нашла, где на Корфу можно найти веб-карту.

Заранее благодарна, Анна Л

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    вы знаете, это, наверное, первый случай, когда моё предварительное заключение ПОЛНОСТЬЮ и ВО ВСЁМ, что касается диагноза, препарата и отрицания психотерапии совпало с заключением и рекомендациями вашего реального греческого психиатра. Невероятно ! Но факт.
    Да я подтверждаю диагноз, выставленный вашим доктором из Корфу, а также полностью согласен с его назначением вам симбалты. Это мощный дуальный антидепрессант с хорошим противоболевым эффектом.

    Что касается психотерапии, проблема лежит в том, что 10 лет тому назад вы употребляли алкоголь из-за депрессии, с помощью которого вы пытались преодолеть депрессию. После прекращения употребления спиртного ваше депрессивное расстройство проявилось в полной мере, не сдерживаемое больше употреблением алкоголя.
    Я полностью согласен с заключением греческого психиатра о том, что ваше депрессивное расстройство носит эндогенный характер и даже скажу больше, ваша прежняя алкогольная зависимость носила вторичный характер. С помощью алкоголя вы снимали депрессивную тревогу и тоску. Поэтому, психотерапия не сможет нормализовать вашу расстроенную нейропептидную мозговую регуляцию. Это в состоянии сделать только антидепрессант.

    Другое дело, что после выхода из депрессии, для улучшения ваших отношений с мужем, психотерапия может принести пользу. Но до наступления ремиссии, она будет бесполезна.

    Итак, я полностью одобряю назначение вам симбалты, а вот, что касается бензодиазепинового транквилизатора празепама, то я не советую его вам принимать дольше 2-3 недель, так как к нему у вас может развиться зависимость.

    Напишите, пожалуйста, письмо администратору амбулатории, упомянув страну проживания и он подскажет, как вам оформить лечебно-консультативный абонемент, не используя систему веб-мани, так как, скорее всего, в Греции её просто не существует.