Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

агорофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь. Год назад поставили диагноз дипрессия и агорофобия, пол года лечилась ципралексом и гидазепамом, до этого был амитриптилин,глицын, диазепам...Настроение улучшилось, плаксивость прошла на какое-то время, но тревога осталась и агорофобия ни куда не исчезла, с большим трудом выхожу из дома,попыталась устроиться на работу, проработала неделю в мучениях, всегда в руках гидазепам, но меня предупредили, что его нельзя пить постоянно...хочется вернуться к нормальной жизни, посоветовали пройти курс афобазола...Если честно просто устала от всего этого,достаток у меня маленький, поэтому снова искать врача и сидеть на таблетках типа ципралекса не могу себе позволить, помогите пожалуйста!!!просто опускаются руки, а мне всего 32 года и очень хочется вернуть нормальную жизнь

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам начать медикаментозное лечение дешевым украинским флюоксетином, так как без длительного курса лечения антидепрессантом избавиться полностью ни от депрессии, ни особенно от агорафобии вам не удастся.
    Причем, доза флюоксетина должна быть плавно подобрана до дозы не меньше 60 мг в сутки и на ней вам надо будет побыть не мнее 1-1.5 лет.

    Но одного антидепрессанта будет недостаточно для преодоления агорафобии. Для этого к антидепрессанту необходимо добавить занятия когнитивно-поведенческой терапией. Что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс когнитивно-поведенческой терапии панических атак с агорафобией на этой странице в разделе \\\" Психосеансы \\\".