Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Биполярное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте!
Хочу с Вами проконсультироваться. Пять лет назад я попала в клинику с психозом. Поставили диагноз - биполярное расстройство. Лечили Рисполептом. Были страшнейшие побочные эффекты. Поскольку Рисполепт пила на ночь (2 мг), всю ночь не могла уснуть - вскакивала и бегала по палате, меня ломало, крутило, вертело. Назначили Циклодол. Побочные эффекты исчезли. При выписке из клиники врач предложил частное (за деньги) наблюдение. Назначили Рисполепт БЕЗ Циклодола, поскольку руководство клиники запрещает выписывать Циклодол (им пользуются наркоманы).
Без Циклодола лечение Рисполептом нереально. Доверие к этому врачу пропало - не дает должного лечения. Ощущение, что зря трачу деньги. Очень хочется найти хорошего психиатра, боюсь рецидивов.
Жду Вашего совета, что делать дальше

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, если у вас диагностировано биполярное аффективное расстройство, то надо выделять в его рамках две фазы ( депрессивную и гипо/маниакальную ).
    Депрессивная фаза лечится одним из антидепрессантов класса SSRI, а маниакальная фаза одним из современных антипсихотиков ( для этой цели разрешены рисперидон, арипипразоль, оланзапин, кветиапин ).

    После ликвидации маниакальной фазы используют следующие нейролептики для профилактики возникновения фаз - оланзапин, кветиапин, арипипразоль. Рисперидон для профилактики фаз не используется.
    Кроме ААП в профилактике возникновения аффективных фаз используют ламиктал и литий для профилактики возникновения депрессивных фаз, а вальпроат натрия - для профилактики возникновения маниакальной фазы.

    На каком основании ваш доктор продолжат лечить вас рисперидоном ? Если маниакальный психоз у вас прошел, то лучше использовать для профилактики возникновения рецидивов оланзапин, кветиапин или арипипразоль в небольших дозах. Рисперидон для профилактики возникновения аффективных фаз не разрешен и не пригоден.