Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что посоветуете, доктор?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте! мне 23 года, у меня соматофорная дисфункция внс с тревожными проявлениями.врач мне назначал атаракс , мексидол, бетасерк я принимала курсами. Потом назначил грандаксин и магнерот.три недели назад закончила прием таблеток.По себе я чувствую, что не вылечилась.ВОПРОС: подскажите доктор какой растительный припарат можно попить для поддержания себя в нормальном состоянии.валерьянку, пустырник форте, настойку пиона, или что бы вы мне посоветывали?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы страдаете соматофорным расстройством, то лучшим препаратом, имеющимся в России, является растительный антидепрессант на основе травы зверобоя ( hypericum ).
    В Германии для этой цели разрешен анксиолитик без зависимых свойств - опипрамоль. Но его в России нет, вместо него можно использовать прегабалин, афобазол, стрезам и тот же атаракс.
    Но самым действенным методом лечения соматоформного расстройства является психотерапия.