Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Все мышцы в тонусе...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток! много лет мучаюсь ПА...ела антидепрессанты... проходила психотерапию... пережила не единожды синдром отмены антидепрессантов... словом все круги ада прошла и осталась на том месте с которого этот ад начался...Худо -бедно год существовала без химии... сражалась сражалась и ...
Последний месяц накрыло так... что ни то что выйти из дому боюсь из-за приступов...которые начинаются сразу после удаления от дома на сотню метров... Приступы замучили дома... Все что может сопутствовать ПА или тревожным расстройствам - все в полном наличии. Вегетативная система просто не управляема и не адекватна... но главное появилась новая \\\"фишка\\\" У меня все мышцы стянуты и находятся в таком тонусе... словно я только что толкала паровоз а при попытке прослушивания Ваших ( и не Ваших) расслабляющих программ у меня начинается ПА...вернее сначала сбиваю себе дыхание а дальше - дело техники...
Все понимаю...ничего не могу сделать с собой... такое впечатление что меня избили...изнасиловали и потом заставили разгружать вагоны...усталость дикая и выхода не вижу... знаю что здорова как корова и все равно дико боюсь каждую секунду. Боюсь этих приступов...при которых ничего не болит...но почему то они в буквальном смысле убивают меня... я уже даже не пол человека...я пол инфузории
Чем снимают мышечный тонус? так хочется отпустить на волю если не мозг то хоть тело....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы должны понять одну вещь, что основная ваша проблема находится не в теле, а в мозге и речь при этом идёт о расстроенной мозговой биохимии, которая и вызывает вторично и приступы паники, и постоянную тревогу и ощущение мышечного напряжения и чувство разбитости, вялости и истощения.

    Приступы же паники вызывают по типу условного рефлекса и агорафобию.

    На основании всего выше сказанного в первую очередь вам необходимо нормализовать мозговую биохимию с помощью одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, сертралин ). После её нормализации исчезнут приступы паники, тревога, а вместе с ними расслабятся ваши мышцы и исчезнут слабость, вялость, разбитость и истощенность.

    Важно ! С помощью одних медикаментов полностью убрать агорафобию нельзя, для этого необходимо на фоне лечения одним из антидепрессантов проводить экспозиционную терапию агорафобии.