Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

агорофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.
у меня нет возможности купить абонемент,Вы не могли бы мне помочь, расписать курс приема флуоксетина.
я вам уже писала, у меня повышенное чувство тревоги и страха, боязнь удаляться от дома,ПА,и ко всему еще и ВСД, принимала ципралекс пол года, он для меня слишком дорогой препарат,и не дал желаемого результата, Вы посоветовали флуоксетин до 60 мг суточной дозой, нужно ли что-то еще к нему и сколько по времени его принимать, можно ли при приеме его пытаться выходить из дома.и еще вопрос поможет ли он после приема такого сильного препарата как ципралекс.
Буду безмерно благодарна за уделенное мне время и за Ваши знания.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы флюоксетина:

    20 мг - 4 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг - 4 недели, 80 мг - максимальная доза флюоксетина. Ваша задача остановиться на той дозе флюоксетина из указанных выше, на которой тревога и страх уменьшаться или лучше вообще исчезнут. На такой лечебной дозе вам придется побыть не менее 6-9 месяцев.

    Затем, путем медленного уменьшения дозы флюоксетина на 20 мг каждые 4 недели остановиться на его минимальной дозе, а это может быть и 20 мг один раз в неделю, на которой ваше состояние будет таким же, как и на лечебной дозе.
    На такой поддерживающей дозе вам придется побыть ещё от 6 до 12 месяцев и только после этого можно будет полностью прекратить лечение флюоксетином.

    На фоне лечения флюоксетином вы не только можете, но и ДОЛЖНЫ выходить из дома, преодолевая свой страх. Это называется экспозиционная терапия.

    Флюоксетин относится к той же группе препаратов, что и ципралекс, не уступая ему в силе действия, а только в цене.