Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

можно ли перейти с гелариума на пароксетин ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Коллега, я со старого форума. Артур.
почти 3 месяца на пароксетине. препарат начал раскрываться на 3-й месяц.
сегодня нет : психастении, утренней немотивированной тревоги, вегетатика прошла, агедония - жалкие остатки. пространства - ок. агорафобия - ноль.
аппетит зверский. поправился на 5 кг.
суточная доза - 20 мг. можно и 30, но динамика на 20 - ок. буду дальше на суточной. проблемы отмены - нет. сегодня мне кажется, что прием реаптейка - скорее просто автомат.
проблема с зопиклоном остается. не могу заставить себя не принять на ночь. привычка. зато - сон на зопиклоне в 2 раза дольше.
я очень доволен динамикой. крайне.
Коллега, с Новым Годом и Рождеством.
Храни Вас Бог.

п.с. друзья, не бойтесь реаптейков серотонина. первые 2 недели тяжело. потом - ожидание. потом - выздоровление. время - критерий истины.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,
    рад за Вас. Позволю себе один небольшой совет, не спешите прекращать лечение пароксетином. Если на 20 мг пароксетина наступила полная ремиссия, это значит, что 20 мг Ваша лечебная доза. Если же нет, продумайте вопрос об увеличении дозы АД до 30 мг.
    Решение оставляю за Вами. Что касается зопиклона - я думаю, что Вы уже зависимы от этого препарата. Продумайте также вопрос замены зопиклона антидепрессантом миртазапином в дозе 7.5-15 мг на ночь.

    Спасибо Вам за поздравления с Рождеством и Новым Годом !