Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как избавиться.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здоавствуйте доктор. Мне 24 года. Зовут меня Михаил. Я с детства боюсь темноты.Такое ощущение что какое-то большое существо нападёт на меня. Особенно когда ложусь спать. Я терплю, терплю, но всё равно приходится включать свет,и всё проходит. Прошу ваш совет, что нужно принимать, или есть немедикаментозное лечение. Спасибо Большое


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вначале можно попробовать психотерапию, например, психоанализ, внушение в состоянии гипноза или когнитивно-поведенческая терапия, возможно, на фоне вечернего приёма больших доз валерианы в смеси с хмелем и мелиссой.

    Если такая терапия не приведёт к успеху, можно будет принимать перед сном небольшие дозы одного из следующих АД ( амитриптилин или мапротилин в дозе 6.25-12.5 мг, миртазапин 7.5 мг, мапротилин 15 мг ).

    Но вообще, вам лучше обратиться к психотерапевту для проведения психотерапевтического лечения.