Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА и проблемы с ЖКТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважемый доктор!Помогите-первая ПА случилась 2года назад-состояние страха смерти задышка-продолжалось два дня,обошлась без приема лекарств.Мне 30лет,детство было очень беспокойным так как отец был аллкоголиком и часто бил мать,я жила в постоянном страхе-грызла ногти,перед приходом отца прятала все ножи-боялась что отец зарежет маму.В 20лет вышла замуж-муж хороший,НО 2002году мама попала в жуткую аварию-перелом основания черепа-2месяца без сознания в реанимации,потом 4месяца в нейрохирургии.Я одна круглосуточно находилась возле мамы-муж зарабатывал на дорогое лечение-уже 8 лет мама инвалид-колясочник,живет со мной,у меня естьдоченька 5летюПервые ПА начались 4месяца назад-ощущение невозможности глубоко вдохнуть,ночные пробуждения от страх что сейчас случится сердечный приступ,головокружения которые связаны какато с глазми-ЕКГ-НОРМА,кардиолог назначил гидазепам 0,2 наночь,саротен 12,5 наночь,ноофен 3раза в день месяц.Через 10 дней после приема саротена мне стало очень плохо-обострился слух,я непонимала то ли я сплю то ли нет-отменила,но пропал аппетит,я похудела за месяц на 5кг,частые боли а эпигастрии-жыть вообще утратила смысл,а у меня ребенок и маленький ребенок за которыми нужен постоянный уход,я очень переживаю что будет с ними если меня не станет,стала ужасным ипохондриком-постоянно думаю,что у меня неизлечимая болезнь.Просыпаюсь с утра и сразу уши опускаются внутрь-как я себя чувствую мелкая дрожь в руках-сейчас пью буспирон5мг утром,НРВОХЕЕЛЬ,вертигохеель,фитосед и наночь гидазепам 0,2-немного легче,но беспокоят переодичесские боли в желудке и отсутствие аппетита.ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    похоже, что вы страдаете депрессивным расстройством с соматическими симптомами. Я советую вам начать лечение одним из следующих антидепрессантов по вашему выбору:
    эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ). Кроме буспирона в суточной дозе 30 мг ( по 10 мг трижды в день ) все остальные медикаменты вам лучше отменить, так как они бесполезны, а гидазепам может привести к синдрому зависимости.
    Лечение одним из указанных антидепрессантов и буспироном лучше проводить под наблюдением врача, по крайней мере, в период подбора лечебной дозы антидепрессанта.

    Скорее всего, предрасположение к депрессии вы унаследовали со стороны отца.