Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки и постоянная тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Меня зовут Александр. Мне 34 года. Живу в Москве.
Проблема у меня следующая. Где-то полтора года назад на фоне
стресса случилась паническая атака. Вызвали скорую помощь, вкололи реланиум...
После этого я обратился к психиатору в ПНД. Он выписал паксил по одной таблетки
в день в течении 6 месяцев я пил практически без видимых улучшений. Врач сменил
паксил на ципромил плюс 1/4 рисполепта. Никаких улучшений. В начале этого года
у моего отца было день раждения, и приход гостей плюс хлопоты вызвал у меня жуткий
приступ, давление подскочило до 160/110, удушье, страх паника, ужас. Приступ не проходил
в течении 4-6 часов. Гости приехали, а я всё умирал. На следующий день я обратился к знакомому
кардиологу и он положил меня в Кардиоцентр имени Мясникова. Там я пролежал 2 недели
мне провели исследования сердца, почек, надпочечников, гормональные исследования.
МСКТ почек и надпочечников. Кроме превышения адреналина и дофамина более чем в раза в суточной моче, более ничего не нашли. В больнице приступов не было практически.
По возвращению домой, с 3 марта постоянная тревога, приступы вновь усилились, давление,
онемения тела и жар внутри, удушье. Не могу нормально существовать. Пытался снова лечеь в Кардиоцент, но пока там нет мест. Если раньше мог ездить один или выходить из дома, то теперь
практически сижу дома, плюс нужно чтобы был кто-то из родителей рядом. Ещё ужасный страх
когда приходят гости. Сейчас еще заболел простудой, температура 37,2 и теперь помимо давления и серцебиения, отдыщка, страх что при температуре я точно уже не переживу приступы. А они уже начинаются каждые 30-40 мминут. Пока не могу выйдти из дома, родители купят карточку ближе к выходным, чтобы оплатить Ваши услуги. Но мне кажется что я до этого точно не до живу.
Не подскажите ли мне, как быть, чтобы хоть чуть-чуть снизить это.

Заранее спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    вы страдаете тяжелым паническим расстройством с агорафобией. Это расстройство вызвано у вас недостатком мозгового серотонина и избытком мозгового норадреналина и дофамина, что подтвердил анализ мочи на адреналин ( это метаболит норадреналина ) и дофамин.
    Лечение паксилом и циталопрамом вам было назначено совершенно верно, но лечение этими препаратами вам провели безграмотно.

    Я вам советую провести лечение эсциталопрамом или венлаксином в ретардформе на ваш выбор. В качестве поддерживающей терапии на первый период лечения антидепрессантом, вы можете использовать противотревожный препарат без зависимого потенциала - прегабалин ( лирика ).

    Кроме того, для преодоления агорафобии вам нужна когнитивно-экспозиционная терапия. Что это такое и как её вам проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТЬ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории \\\" Психосеансы \\\".