Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

повышение дозы АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор! Я прохожу лечение Ципралексом, сначала – 5 мг (1 неделя) и уже больше 2-х недель нахожусь на дозе 10 мг. Улучшение есть без сомнений. Но знаю, что не полностью чувствую себя хорошо: физических сил мало, сонливость, утром вставать трудно и другие симптомы. По этому поводу хотел спросить у Вас является ли для меня оптимальным вариантом – повышение дозы и как можно это сделать? И обязательно ли нужно доводить дозу до максимальной или есть случаи, когда хватает 15 мг?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете увеличить суточную дозу ципралекса до 15 мг и на них побудьте в течение 4 недель. Если на 15 мг ваше состояние полностью нормализуется, то дозу ципалекса повышать выше 15 мг не надо. Если же на 15 мг ваше состояние полностью не нормализуется, то через 4 недели лечения 15 мг доведёте дозу ципралекса до максимальных 20 мг и побудьте на них в течение 6 недель.

    После окончания этого лечебного периода станет уже ясно, что вам делать дальше.