Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антон 24 года!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,мне 24 года, у меня такая проблема: где то в возрасте 11-15 лет у меня начала ухудшаться памят медленно но верно, в то же время у меня появился сильный панический страх перед выступлением на публике, хотя до этого я участвовал в школьнх спектаклях и особо сильного волнения небыло, я стал бояться даже отвечать на уроках, доходило до того что моё тело наченало дрожать, как будто замерзал! Ещё появились такие вещи как ритуалы, нпример мог полчаса выставлять тапки ровно, прежде чем ложиться спать! Даже такой момент был я из деревне приехал после лета и здесь в москве боялся один выйти на улицу (правда я не пойму что именно меня пугало)
И ещё бывала тяжесть в голове опоясывющая голову, появились ощущеня ломоты в руках, ногах. Со временем эти неприятные ощущения усиливались и к 22годам практически постоянно их испытывал и я уже всё свободное время валялся на кровати, была сильная слабость, особенно утром.
Невропатолог в нашей меснтой поликленике прописывал мне какие то лекарства, но они не помогали(это происходило года 2).Потом невропатолог всё таки отправил меня к психотеропевту , там я ещё год какие таблетки ел. Потом психотерапевт дал мне направление в 12 психиотрическую больницу. Там мне прописали Сердолект и Ципролекс, принимаю почти 2 года и всё вроде нормально: исчезли ломота в конечностях, тяжесть в голове. Но самое главное память(как говорят враци концентрация внимания) не улучшается, я запоминаю всё так же плохо как и до таблеток, и осталась проблема со сном если мне не куда не надо с утра, то я встаю с кроваие не раньше 13 часов не зависимо от того во сколько лёг спать! Если будят меня то встаю я очень тяжело, сил не хватает подняться (как то лень вставать), долго ворочаюсь
у меня вопрос: может для улучшения памяти и хорошего пробуждения по утрам можно ещё какие нибудь лекрства использовать. Или со мной эти симптомы на всё оставшуюся жизнь. Для меня главное улучшить память иначе я не смогу доучиться в институте с такой памятью.
Ещё вопрос как может называться моё заболевание, одни говорят аустенический невроз, другие называют затяжную депрессию, третие ещё чтото, а в таблетках которые называются сердолект вообще написано что они от шизофрении. Вот я и беспокоюсь, а то вдруг у меня шизофрения, а врачи просто не хотят говорить!
И вообще если можно вылечиться, то сколько лет это займёт, если болезнь начала развиваться лет в 13 а лечить начали в 22 года.
Взарание спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Любой контакт \\\" пациент- врач \\\" в любой отрасли медицины предусматривает, в первую очередь, определить, чем же страдает больной и лишь после этого начинают проводить лечение.

    Вы наблюдаетесь у психиатров уже пару лет, и в их диагнозах имеется разнобой. Я могу высказать лишь своё приблизительное мнение о характере вашего расстройства.
    В плане возможного наличия у вас вялотекущей шизофрении пока говорят два факта:
    1) прогрессирующее ухудшение памяти, которое снижает ваши интеллектуальные способности - трудности в учебе;
    2) назначение вам антипсихотика сердолекта, который используется для лечения шизофрении;
    3) навязчивости, социальные страхи, апатия с абулией также косвенно могут быть проявлением вялотекущей шизофрении.

    В плане возможного наличия у вас депрессивного расстройства говорят следующие факты:
    1) назначение вам и некоторый лечебный успех от антидепрессанта ципралекса;
    2) если рассматривать ухудшение памяти, как расстройство концентрации внимания, то этот симптом также может быть проявлением депрессивного расстройства;
    3) страхи и навязчивости, о которых вы пишите, также могут встречаться в клинической картине депрессивного расстройства;
    4) повышенная сонливость также может рассматриваться, как симптом депрессии.

    Кроме того, остающееся нарушение памяти может быть обусловлено постоянным приёмом сердолекта.

    Короче говоря, с моей точки зрения, сейчас вам необходимо провести дифференциальный диагноз между в\\\\ялотекущей шизофренией и депрессивным расстройством.

    Я бы сделал так, оставил вам один ципралекс и, в случае необходимости, возможно поменял этот SSRI - антидепепссант на SSNRI- антидепрессант ( дулоксетиин, венлафаксин ).
    Если вы страдаете депрессивным расстройством, то лечение АД вывели бы вас из вашего депрессивного состояния и таким образом, диагноз депрессии был бы подтверждён.

    Если бы полного или вообще никакого улучшения не было бы на такой терапии достигнуто, то пришлось бы пересматривать диагноз, возможно, что и в направлении шизофрении. И назначение вам соответствующего лечения, отменив сердолект, который, кстати, негативно может влиять на сердце и заменив его другим аитпичным антипсихотиком ( клозапин, рисперидон, оланзапин, кветиапин, амисульприд, арипипразоль ).

    К сожалению, большего, чем я сказал, я не могу вам посоветовать, так как просто не знаю вашей истории жизни и болезни. Самым важным симптомом, говорящим в пользу шизофрении, я считаю прекращение социального роста и социальный регресс.

    Спросите в лоб своего лечащего врача, что он думает по поводу характера вашего заболевания и что выставляли вам в соловьёвской клинике.