Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор прошу вашей помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор , у меня проблемы вот такого характера :

Олег , 23 года

1ое ..началось год назад

когда я выхожу на улицу я начинаю потеть , конкретно из под мышек , повышенной потливости у меня нету , так же потливость появляется когда я говорю с кем то по телефону , а точнее с кем то мне неизвестным с новым человеком или когда разговор важный по делу . если предстоит встреча (деловой разговор ) , неважно новый это человек или уже знакомый , тоже самое , единственное что помогает это алкоголь буквально 150 грам коньяка или даже бутылка пива и всё покой на час обеспечен . ( даже сейчас вам пишу и уже начинаю потеть от возбуждённости , я думаю это признаки расстройства вегетативной системы )

2ое несколько месяцев назад появились фобии по поводу микробов . я проверяю всю посуду и приборы на то как они вымыты , мою руки довольно часто , боязнь микробов может смениться на боязнь например битового стекла в бокале .. я начинаю как бы фильтровать воду или напиток через зубы что бы не было стекла , если это общественный транспорт я стараюсь ни с кем не соприкасаться ,может быть кто то чем то болен понятно что при обычном контакте ничего не может передаться но здравый смысл в эти моменты отступает .. в общем страх заболеть или смерти может плавать по разным темам .. проверяю закрыты ли двери по много раз сделав два шага от двери я подхожу к ней опять , короче такой конкретный ОКР

ну в добавок я частенько раздражаюсь из-за мелочей , хотя когда довольно серьёзные проблемы я их решаю и меня они не пугают

сразу скажу ничего такого у меня лет 10 назад не было ,правда первой фобией было то что я когда слышал какие то крики на улице ну какой то мат чаще всего ,мне казалось что это мне кричат в спину , спустя год я себя настроил что это мои галюники и потом фобии перешли в боязнь микробов о чём я выше вам писал ..пару лет назад были очень редкие предпосылы но не так ярко выражено я мог из-за чего то попереживать приписать себе мнимую болячку ( я очень мнительный человек по натуре ) но это могло меня поволновать на неделю не более не то что сейчас ..

сам я занимаюсь музыкой и считаю себя довольно тонкой , чувствительной натурой , надеюсь эти проблемы как то связаны с моей личностью


недавно решил попить паксил но попив его 3 дня по одной таблетке 20 мг начались побочки , тошнило зубы стучали , мышцы как будто насильно пытались расслабиться и пока не поддашься этому это не прекращалось , я должен был тогда работать и такое состояние меня не устраивало . я пошел к знакомому психотерапевту он сказал лучше попить эглонил так как депрессии у меня нету ,и что все эти проблемы связаны с моей особенностью личности ( ну я и сам так думал ) а нервная система расшаталась ... я рассказал ему все подробно о своей жизни начиная с 2006года , тогда когда начинались первые фобии с криками .

так вот пью эглонил по 50 мг три раза в день , пью 4ый день и могу сказать что эффект очень слабый или даже отсутствует точно не могу сказать


я читал что вы многим назначали паксил люди пьют на протяжении года , но так долго я пить его не смогу это точно

помогите что мне делать , может ещё паксил пить вместе с эглонилом или эглонила пить больше


сразу хочу сказать что к сожалению у меня нету e-карты что бы оплатить абонемент , я бы с радостью оплатил ваши услуги для не единоразовой помощи , но проблема уже достала , нету сил , надеюсь вы подскажете что мне делать

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    я думаю, что вы страдаете тревожным ( фобическим ) расстройством смешанного типа F41.3

    Лечить вас лучше одним из следующих антидепрессантов, причем, в оптимальной для вас дозе ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ) + в первое время, пока не наступит выраженный лечебный эффект антидепрессанта, одним из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ).
    И конечно же, на фоне медикаментозной терапии, неплохо было бы проводить разговорную психотерапию, по крайней мере, до исчезновения страхов.

    По поводу оформления одного из лечебно-консультативных абонементов, пожалуйста, обратитесь к админу амбулатории в разделе \\\" Техническая помощь \\\".