Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!
Как то давно я у Вас проходил лечение.Но вот у меня опять беда.После сильного стресса,связанного с потерей работы я вновь погрузился в негативные мысли,мысли о смерти,никак не могу их одолеть..Я понимаю что мы все не вечные ,что рано или поздно мы все умираем..Эти мысли приводят меня в жуткое состояние,постоянно чувство страха и тревоги,меня всего трясет,сильное напряжение во всем теле.
Страх поймал меня на свой крючок,мозг уже выкипает,,я боюсь смерти,,любое напоминание и у меня тут же паника..Даже сейчас пишу ,всего уже трясет,в голове как бы туман,состояние близкое к обморочному.Помогите доктор,я устал от своих мыслей,от своего страха который сам себе раздул..
Раньше принимал ципрамил начинал от 10мг и довел до 40мг,пил 6 месяцев,потом снизил до10 мг и продержался еще 6 месяцев,потом полностью перестал..2 года было полного счастья,а вот сейчас опять эта напасть.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что ваше расстройство можно обозначить, как изолированный страх смерти (танатофобия ) F40.2

    Лечение предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов (тот же циталопрам, а ещё лучше, эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ).

    В первое время, пока, выбранный вами антидепрессант не проявит своего полного лечебного действия, можно прикрываться одним из противотревожных препаратов, не вызывающих зависимость - ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ). Что касается психотерапии, то с её помощью избавиться от страха смерти не удастся, страх уйдет только после нормализации мозговой нейропептидной регуляции с помощью АД.

    А вот, что касается поддерживающей разговорной терапии, то она была бы нелишней, по крайней мере, до тех пор, пока не проявит своего полного лечебного действия антидепрессант.