Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДЕПРЕССИЯ И ТЕМПЕРАМЕНТ РАЗНЫЕ ВЕЩИ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Дипрессия и темперамент (меланхолик,флегматик) это разные вещи?Мне кажется ,что я меланхолик (тормозные темпоритмы(скорость),восприятие информации долше ,чем например у сангвиника;застенчивость,робость,нерешительность,страх)и у меня хроническая депрессия от которой нет спасения.Эти понятия как-то переплетаютя или это разные вещи? Можно ли например с помощью таблеток ускорить темпоритмы(скорость).Что посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно имеется некоторая связь между темпераментами и развитием тех или иных психо-эмоциональных расстройств. Меланхолики чаще подвержены развитию у них апато-заторможенных форм депрессий, холерики - тревожным формам. Сангвиники, как синтонный тип личности в этом отношении наиболее устойчивы, хотя тип темперамента и склонность к развитию того или иного психического расстройства не всегда коррелируют друг с другом.

    Для ускорения реакций или, как вы называете темпоритмы, лучше всего использовать ингибиторы обратного захвата дофамина и норадреналина. Но это общая рекомендация, не претендующая на точность в каждом конкретном случае.