Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепресанты при ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор подскажите при приеме антидепресантов для лечения ПА после окончания приема возможны повторные атаки.возможно ли заниматься психотерапией самому? и какая литература нужна для этого?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    чисто теоретически, рецидив панического расстройства возможен, но совсем не обязателен. Психотерапия приступов паники основана на понимании того, что сам приступ абсолютно не опасен для больного и не несёт никаких угроз для телесного и психического здоровья больного, он просто неприятен.
    Психотерапевтическое лечение агорафобии предусматривает использование экспозиционной терапии, что предусматривает, что больной агорафобией не должен избегать страшащих его жизненных ситуаций и мест, а напротив, погружаться в них и, конфронтируя с возникающим при этом страхом преодолевать его.

    Вы можете также прослушать и мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\".