Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена Амитриптилина на Ципралекс.Помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Я вам уже писала....http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=1751&n=25 .К сожалению сейчас не имею возможности оплатить страницу.Поэтому вынуждена обратиться к вам здесь.Я писала что пила в прошлом году ципралекс и феназепам в течении 6 месяцев.Спустя 2,5 месяца от начала лечения смогла самостоятельно ездить на метро.Страхи ушли.Началась новая жизнь.Если бы не один момент..После того как я пропила 6 месяцев ципралекс(10 мг.По 1 таблетке утром)и феназепам(1 таблетка на ночь)не было денег купить таблетки.И так получилось,что я резко бросила их пить.В 1 день.Спустя 2 месяца все мои симптомы стали возвращаться.Пока я снова не перестала выходить из дома.Еще появился новый страх перестать себя контролировать и выпрыгнуть из окна.Которого я очень боюсь.Очень хочу жить.Решила снова лечь в больницу.Где мне давали коаксил(не помог)потом рексетин(не помог).В итоге остановились на амитриптилине +нейролептик флюанксол.Врач сказал,что через месяц буду здорова.На тот момент я пила амитриптилин 2 недели.Просила чтоб давали ципралекс(который мне помог),но врач сказал,что амитриптилин сильнее,и обязательно поможет.Сегодня ровно 6 недель как я пью амитриптилин(по 3 таблетки по 25 мг в день)он мне не помогает.Панические атаки остались.В метро могу ездить только с кем-то.И все равно страх есть.Опять боюсь находиться на высоких этажах.По месту жительства меня не приняли.Вы моя единственная надежда.Я хочу вернуться на ципралекс.Сегодня купила его.Амитриптилин последний раз пила вчера всего 1 таблетку вместо 3.Скажите пожалуйста через сколько дней можно начать принимать ципралекс?В какой дозировке?Нужно ли еще что-нибудь принимать вместе с ципралексом?И скажите пожалуйста мог ли в прошлый раз основной эффект быть не от ципралекса а от феназепама?Заранее спасибо за ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переход с амитриптилина на ципралекс осуществляется без перерыва в лечении, т. есть, с сегодня на завтра. Дозировка ципралекса должна быть адекватной, т. есть такой, на которой приступы паники исчезнут полностью, а страхи уменьшатся.
    Вот приблизительная схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг- 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 42 дня. В случае необходимости дозу Ц. можно увеличить до максимальной величины в 20 мг.

    Конечно, феназепам мог помочь вам в преодолении агорафобии, поэтому я советую вам для её преодоления лучше проводить экспозиционную терапию. Что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой сеанс КПТ паники с агорафобией в разделе сайта \\\" Психосеансы \\\". От феназепама часто развивается зависимость.

    Вместо феназепама вы можете в первое время использовать один из следующих препаратов ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ). От этих препаратов не развивается зависимость.