Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

соматоформное расстройство? невроз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Проконсультируйте пожалуйста!Меня беспокоит тревожность,беспокойство за свое здоровье и здоровье близких,беспокоят головные боли,боли в желудке,10 лет назад перенесла несколько стрессов и переутомление,с тех пор беспокоит чувство нехватки воздуха,боли в грудной клетке периодически ком в горле, сейчас это беспокоит редко справляюсь сама. Мне 40 лет,обследовалась по поводу желудка,головных болей диагноз ВСД.Головные боли напряжения.Гастрит, назначили антидепрессанты феварин 50 мг на ночь или если он не подойдет ципралекс 10 мг утром, и эглонил 50 мг в первой половине дня .У всех препаратов много побочных действий,какой препарат легче переносится, если учитывать работу и поездки на автомобиле.ЧТОБЫ НАЗНАЧИЛИ ВЫ? спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством. Я советую вам лучше пролечиться ципралексом, но не в суточной дозе в 10 мг, а подобрать лечебную для вас его дозировку ( на которой ваша тревога уменьшится или полностью исчезнет ). На этой лечебной дозе побудете не менее 6-9 месяцев.
    Эглонил попринимайте в дозе 50 мг не дольше 2-3 недель. Ваш основной препарат - антидепрессант.