Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР не уходит.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор Здравствуйте.Я пролечился под Вашим наблюдением с прошлого года,вышел на ципралекс 5 мг при котором чувствую себя 50-60% хорошо.Но так-как хотелось-бы улучшений ещё больше,пытался периодически по Вашим схемам увеличивать плавно Ципралекс до 10-12.5 мг.Но результаты увеличения приводили только к резкому ухудшению состояния-усиление головных болей,подъём АД,тошнота(и прикрытие анксиолитиками Лирика-150мг. не помогало)приходилось возвращатся опять на 5мг.-Ц.На котором и остановился пока.Я понимаю,что полной ремиссии достичь в лечении ГТР не возможно,а длительно на малой доз.-Ц=5мг.сколько пробыть? КПТ самостоятельно занимаюсь страхов и сильных тревог нет,сон нормальный,апетит норма (осталось некоторое беспокойство по поводу педстоящих событий и чувство постоянной усталости).Или к 5мг-ципралекса присоединить другой АД из другой группы? Велаксин мы с Вами добавляли,и переходили полностью на Велаксин-225мг-тоже сразу начинались ухудшения на более высоких дозах.В итоге:1)Продолжить Ц=5мг. длительно? и 2)Что-то присоединить для увеличения физической активности? Благодарю заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    вообще, честно говоря, мне не совсем понятно, почему ваше заболевание не поддается терапии антидепрессантами, да ещё и увеличение доз приводит к ухудшению вашего самочувствия, вместо ожидаемого его улучшения.
    Особенно меня удивляет тот факт, что комбинация ципралекса с лирикой не привели к полному исчезновению тревоги. Ведь эти два препарата специально предназначены для лечения ГТР.

    Я уже грешным делом подумываю о том, а страдаете ли вы, в действительности, ГТР. Врзможно, что у вас другой диагноз или же комбинация ГТР с каким-то другим заболеванием.

    Попробуйте следующую комбинацию: утром 5 мг ципралекса, а вечером перед сном 25 мг мапротилина. Этот тетрациклический антидепрессант не только углубит ваш ночной сон, но сможет вас несколько энергезировать через активацию синаптического норадреналина.

    Кроме того, я советую вам проверить функцию щитовидной железы и определить уровень тестостерона и нанести повторный визит к психиатру в случае, если на новой лечебной схеме ваше состояние не изменится в лучшую сторону.