Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой у меня диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!Меня зовут Виктор 28лет.Был случай у меня-во время прохождения ср.службы в армии,(на приясгу в строю),у меня стала кружиться голова,затошнило.Но меня испугало не моё состояние от солн.удара,а мнение окружющих:родителей,сослуживцев,что они подумают-крепий парень,в первом ряду и упал в обморок!Меня охватил ужас:серде стучит,в ушах звон,пот ручьём-хотелось убежать от этого позора,а нельзя.В обморок я не упал тогда,и в жизни своей сознания не терял!Но страх возникновения панки остался.Страх появляется когда я нахожусь в похожей ситуации.Например самое страшное для меня-именно внимание людей,когда я иду по площади в жару!Когда я нахожусь там же,но в отсутсвии людей-это меня не беспокоит!Спокоен в поле,на море когда нет людей!Старуюсь всегда быть не далеко от своей машины(как убежище).Большие площади,улицы избегаю,если приходится,то не выбираю краткий путь а иду вдоль домов,деревьев!Ускоряю шаг,почти бегу,при возникновении паники-в безлюдное место стремлюсь.Когда я занят чем-то интересным,я про это забываю.Что со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктор,

    во время принятия присяги вы перенесли приступ паники, после которого у вас развились социальная фобия и агорафобия.
    Лечение предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин ).
    На фоне медикаментозной терапии одним из указанных медикаментов в обязательном порядке вам необходимо проводить когнитивно- поведенческую ( экспозиционную терапию ).

    Я советую вам обратиться к психиатру, под наблюдением которого вы сможете провести медикаментозную и психо- терапию.