Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор! Спасибо большое Ваш труд и такой замечательный сайт.
Депрессией с паническиеми атаками страдаю около 6 лет (которые ничем не лечила). Болезнь приобрела хронический характер- т е почти всегда я ощущала тревогу, страх и полную дереализацию и деперсонализацию. И только с августа 2010 года принимаю лечение паксилом в максимальной дозе. Состояние в общем нормализовалось, но я хочу у Вас спросить:

Возможно ли при длительном приеме на максимальной дозе паксила (9 месяцев), ощущение: изменения голоса, иногда чувствую себя как робот (т е выполняю все действия как автомат, как бы запрограммированно), есть чувство \\\"живу без проблем\\\" (хотя их очень много), некоторые чувства (сострадания, тревоги за будущее) затупляются. Но конечно нет ни паники, ни тревоги, ни дереализации как раньше, при начале лечения.
Уважаемый доктор, скажите, нормально ли это?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это похоже на психическую анестезию, которая связана с недостатком у вас мозговых катехоламинов.

    Вы можете, после согласования со своим лечащим врачом, добавить к уменьшенной дозе паксила до 40-50 мг либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина. Либо 25 мг мапротилина, но в этом случае доза паксила может остаться на 60 мг.