Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДепрессияАгорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините, уважаемый Доктор, что задаю вопрос как гость, сейчас зарегистрировался и разбираюсь как оформить абонемент. У меня махровая депрессия после сильных стрессов на работе. Был у психиатра: назначила: эглонил, феназепам, вальдоксан. Первый месяц полегчало, а потом с новой силой + плюс сильное расстройство сна + социофобия. Стал с трудом выходить на работу. Работу бросать не могу, т.к. единственный кормилец в семье из шести человек. Сейчас бросил пить все, что она назначила, кроме феназепама - он хоть как-то улучшает сон. Помогите подобрать недорогой АД. У меня сейчас есть стимулатон - может с него начать. Он не очень дорогой. Плюс посоветуйте что-нибудь для сна. У меня еще хронический холицистопанкреатит (с учетом побочек). С глубоким уважением, Александр.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    проведите лечение сертралином ( стимулотоном ) по следующей схеме: 25 мг -7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 21 день, 100 мг - 28 дней. Дальше посмотрите в зависимости от достигнутых лечебных результатов.

    Для улучшения ночного сна можете добавить один из следующих седативных антидепрессантов на ночь ( миртазапин 7.5-15 мг, самый подходящий для этого препарат, либо мианзерин 15-30 мг, либо мапротилин 12.5-25 мг ).
    Что касается феназепама, то я вам не советую его принимать дольше 2-3 недель из-за высокого риска появления зависимости.