Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.
1. Скажите, депрессия может случиться за одну секунду? Все у него хорошо по жизни. Сидит человек, вдруг раз, ему плохо. Все потемнело в глазах, слабость. Ни тревоги ни паники, легкая дереализация и слабость. И с этого момента ему всегда не очень хорошо. Всегда слабость (к вечеру чуть лучше), поспал ночью часов 10, проснулся, походил 10-15 минут и опять слабость, расконцентрация в голове, смотришь на себя в зеркале как-то расконцентрованно, как будто фокус не четкий. А вечером, часам к 10-ти и как то дышать уже тяжело. И он идет спать с надеждой что отоспиться. Тревоги нет, паники нет, просто слабость и расконцентрация в голове. Ну и конечно переживания, типа, что же с моей головой случилось? И всегда надежда на лучшее, сейчас посплю и все пройдет. А не проходит....И все это произошло на фоне жесткой диеты.
2. При депрессии человек помнит себя когда он был нормальным? Мне как то даже во сне приснились ощущения прошлого, типа, вот я сижу смотрю телевизор с братом и все хорошо, а просыпаешься, понимаешь, что все не так. Разговариваем сейчас с мужем об отдыхе в египте и я помню эти ощущения радости жизни, а сама чувствую только слабость, да дереализацию. На погоду очень чувствительна, и настроение может измениться и как будто сосуды крутит в голове, голову сжимает...Ну вот примерно так...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно, любое заболевание начинается с продромального периода ( это период, когда человек ещё не болен, но уже и не совсем здоров ), который длится некоторое время ( от часов до дней ) и который больным не трактуется, как начало заболевания.
    Но рано или поздно этот период переходит в начало болезни, которое сразу же расценивается больным, как болезнь. Например, как начинает паническое расстройство ? Человек, в прекрасном настроении и полной планов головой, спокойно идёт по улице и вдруг, что-то сдвигается в его голове, начинается тахикардия, появляется ужасный страх, больного охватывает паника, на фоне которой возникают разнообразные вегетативные симптомы.
    Вот так остро начинается заболевание.

    Точно также, в один момент может проявиться и депрессия, хотя продромальные ( начальные ) её признаки существовали уже за несколько недель и даже месяцев до явного проявления расстройства, но которые не воспринимались человеком, как болезнь.

    Что касается вашего состояния, то оно напоминает мне апато-заторможенную депрессию. Поэтому, я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства для выяснения характера вашего заболевания.

    Параллельно консультации психиатра, можно провести основные исследования у терапевта ( общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, анализ мочи, проверить функцию щитовидной железы, УЗИ внутренних органов, etc ).