Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор, у меня вот какая проблема: все началось месяц назад -заболела бронхитом, ставили антибиотики, на фоне их у меня нарушился желуд. кишечн. тракт, т.е. по утрам чувство дискомфорта , аппетита нет,ко обеду все проходит, но с начала заболевания я еще почувствовала вот такое состояние, которое меня очень беспокоит - ничего не хочется, радости не стало,плакать хочется, мысли в голове грустные,особенно по утрам, к вечеру настроение улучшается, хочется что то поделать по дому,я по жизни оптимист, в руках все горит, я имею ввиду в плане дел, единственная радость моя доча, которой 6 лет, я ее очень люблю, в том году у меня было что то наподобие- прошло через 2 месяца(такое состояние случилось на фоне заболевания гастрита и панкреатита) в том году обращалась к нервопатологу- прописал коаксил, но я его пить не стала,т.к .в интернете про него не очень написано, пила витамины и афобазол таблеток 10 и прошло, а нынче вот уже месяц- обращалась к терапевту- терапевт сказала что антидепрессанты пить не надо,т.к. еще молодая и само пройдет, надо отвлекаться, хорошо что я сейчас в отпуске- но настроения чем либо заниматься честно нет,делаю все на автомате.Доктор больше всего меня волнует мое состояние - специалистов в нашем городишке нет, вся надежда на вас, может быть вы что нибудь посоветуете!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы описали клинику рецидивирующей депрессии с соматическими симптомами ( первая атака в прошлом году, вторая в этом ). Для проявлений дисбактериоза не имеет значения время суток, дискомфорт в области ЖКТ держится в течение всего дня. Вы же сообщаете о том, что симптомы со стороны ЖКТ у вас только в первой половине дня, а со второй они исчезают. Так же вы упомянули о том, что и первый приступ депрессии сопровождался симптомами со стороны ЖКТ.

    Я думаю, что проблемы с ЖКТ и во время первого рецидива депрессии, как также и сейчас ветви одного ствола под названием депрессия.

    Я советую вам провести курс лечения одним из антидепрессантов на ваш и вашего врача выбор: эсциталопрам, циталопрам,пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин. Дозы и время лечения выбранного вами антидепрессанта должны быть оптимальными ( доза должна привести к исчезновению всех ваших симптомов, в том числе и со стороны ЖКТ, а время лечения не менее 1.5-2 лет).
    Не леченная депрессия сама не проходит, а может только перейти в хроническую форму.