Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна помощь!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, очень надеюсь на ваш ответ. Мне 17 лет. в 12 поставили диагноз эндогенное заболевание. лечили 3 года Рисполептом и Циклодолом. Несколько раз назначали Тизерцин и Клоназепам. Когда лечение перестало помогать мы пошли к другому врачу. он направил меня на ЭЭГ. Оно показало, что у меня признаки неустойчивости Диэнцефальных структур. Врач сказал, что в этом вся причина. Врач прописал Фенозепам чтобы снять тревожность, и прописал Золофт по 75мг. 1табл с утра и половину днем. Сачала мне вроде стало лучше. Но сейчас мне снова очень плохо. Я даже немогу объяснить врачу почему мне плохо. Просто все надоело, и нет радости никакой. Все стало плохо. У меня бывает искаженное восприятие окружающего( оно кажется нереальным, как нарисованное). Когда очень ярко на улице/в помещении я не воспринимаю предметы(объем). А теперь еще бессоница добавилась. Меня беспокоит: плохое натроение, весь мир изменился, и я уже не испытываю тех ощущений, какие были раньше. вспышки агрессии(сильные). Могу нахамить человеку, и потом этого не помнить.Проблемы с памятью: все что было вчера кажется мне сном, и половину я не помню. Я как будто живу в вымвшленном мире. У меня нет сил даже встать с кровати( а точнее нет желания). Я немогу отвлечься. Я все время думаю как себе сделать лучше, и я не могу объснить,что меня беспокоит. Бывает такое, что жить нехочется. Время течет безумно медленно. Врач добавил к Золофту еще Неулептил. по 1 капсуле на ночь. Скажите пожалуйсто, правильно ли меня лечат?и что это такое вообще?Заранее очень благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    ваша основная проблема на сегодняшний день - это диагноз. Вы сами пишите, что вначале вам выставили диагноз эндогенного заболевания, хотя в действительности, такого заболевания не существует и некоторые доктора таким образом называют шизофрению, чтобы не сообщать больному этот диагноз.

    Это моё предположение подтверждается также и препаратами, которыми вас лечил первый доктор.

    Второй доктор, оказался, с моей точки зрения, если судить по его заявлению о том, что причину вашего заболевания он видит в неустойчивости диэнцефальных структур, обнаруженной на ЭЭГ, скорее всего, мало компетентным специалистом.

    Я вам настоятельно рекомендую, с учётом того, что один доктор предполагая у вас шизофрению, а другой депрессивное расстройство, назначили вам соответственное лечение, которое, к сожалению, вам не помогло, обратиться к детскому ( подростковому ) психиатру, который, с моей точки зрения, должен организовать амбулаторный консилиум или, если это не возможно, госпитализировать вас в психиатрическое отделение, где вам смогут выставить правильный диагноз и после этого назначить оптимальную терапию.

    Учитывая длительность вашего заболевания ( 5 лет ), противоречивые диагнозы, выставленные вам двумя разными докторами, неэффективность терапии, а самое главное, прогрессирующее течение вашего заболевания, я думаю, что только в условиях стационара или же амбулаторного консилиума можно будет верно разобраться в характере вашего расстройства. Я к сожалению, могу только предполагать, но вам необходим точный, а не предположительно-спекулятивный диагноз.