Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сочетание Леривона и Негрустина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Один раз писал Вам как гость. Собираюсь оформить абонемент. По вашему совету сейчас пью от тревожной депрессии с агорафобией на ночь 15 мг миансерина (леривона), так как существуют проблемы со сном. Несколько раз пытался начать пить по 2,5 мг ципралекса днем и каждый раз на третий день начинается сильный понос. У меня хронический холицистопанкреатит. Еще принимаю трижды в день афобазол. Хотел посоветоваться, если это реакция на ципралекс, можно ли его чем-нибудь заменить, например негрустином? А может это серотониновый синдром так проявляется (в виде поноса)? Можно ли остаться только на леривоне, увеличив его дозировку до 30 мг в сутки. С глубоким уважением, Александр.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, на одном леривоне, навряд ли вам удастся справиться с депрессией и агорафобией.
    Проблемы с ЖКТ в первые 1-2 недели лечения SSRIs - обычное явление. У одних- это тошнота, у других - запоры, у третьих - понос. Так что, лучше сразу же не отменять препарат, а обождать неделю и, возможно, что все у вас нормализуется.